Анапа

96.5 FM

Другие станции

Звёзды, которые ссорились с лейблами


29 Августа 2022
20:01
Звёзды, которые ссорились с лейблами

29 Августа 2022
20:01

В мире музыки тоже есть свои правила, причём весьма жестокие. Сегодня расскажем об артистах, которые покинули свои лейблы не на самой приятной ноте.

Антоха MC

В 2018 году артист расторг контракт со своим лейблом. Из-за досрочного разрыва юридических отношений Антоха MC должен был выплатить своему продюсеру 3 миллиона рублей. Условия договора казались исполнителю ужасными и утомительными. По итогам суда Антоха MC должен выплатить 1 миллион рублей, чтобы получить права на исполнение своих треков.

«Смотрю позитивно в будущее договор расторгнут, делаю музыку и дышу свободно. Осталось отдать кредит, вернуть права на прежние треки, разобраться с иском», говорит Антоха.

Шарлот

В 2020 году музыкант заявил, что больше не может выпускать новую музыку из-за ссоры с лейблом. Контракт с Sony Music для Шарлота оказался невыгодным.

«В прошлом году я хотел делать тур, они сказали: «Мы никогда этого не делали, но давай попробуем». Это было отвратительно и неправильно сделано, я его отменил. Они меня не слушали. Представили тур так, что он будет чем-то вроде промо. Ты едешь в шесть-семь городов, собираешь залы, но выступаешь «за еду». Это прямая речь. В промо пяти концертов они не вложили ничего, но забирали всё. Мне с них доставались абсолютные копейки»,  рассказал Шарлот в интервью.

Фанаты бросились на защиту музыканта. Певец поблагодарил поклонников за поддержку, но карьеру в итоге поставил на «стоп» Шарлот выбрал вредные привычки, а не музыку.

Kristina Si

А вот Kristina Si  хотела решить вопрос с Black Star мирным путём. Увы, не получилось. Скандал c лейблом разгорелся из-за псевдонима певицы. Как заявила сама девушка, лейбл присвоил сценическое имя Кристины без её ведома. По итогу она лишилась не только псевдонима, но и всех своих песен... Но позже сторонам всё же удалось договориться, и теперь она снова Kristina Si и может петь свои треки.

L’One

Жёсткие условия Black Star коснулись и L’One. За 7 лет работы певец не получил обещанных «плюшек» от лейбла. Он даже грозился раскрыть информацию о компании, которая могла повлиять на их имидж.

«Мои уже бывшие партнёры вместо слов благодарности хотят забрать у меня мои песни, хотят забрать моё имя. Они решили, что могут запретить мне петь песни, написанные мною же. Оплаченные моим же трудом», — негодовал L’One.

Разборки дошли до судов. Но спустя годы L’One всё-таки помирился с командой Black Star:

«Настало время написать эпилог к нашей истории и перевернуть эту страницу. На протяжении 7 лет мы вместе делали одно большое дело и вместе шли к успеху. 7 лет творчества, которое объединяло нас и делало нас сильнее. Спасибо всей команде Black Star за это крутое время, за поддержку и за музыку, которая навсегда останется в этой истории».

Егор Крид

Пожалуй, Егор Крид попрощался с Black Star спокойнее всех. Условия расторжения контракта с исполнителем обсуждались несколько месяцев. Егору удалось сохранить свой псевдоним. А потом он помирился и с Тимати. Возобновил с ним общение и даже записал пару фитов.

Thrill Pill

Рэпер Thrill Pill пошёл на радикальные меры, чтобы доказать свою правоту. В 2020 году он удалил из соцсетей клип на «Грустную песню». А ведь трек был настоящим хитом, видео собрало 55 миллионов просмотров. Рэпер заявил, что деятельность Warner Music Russia была построена на обмане. И призвал молодых артистов не вестись на подобные уловки.

«У меня очень простой вопрос где мои деньги? Где мои роялти? Учитывая, что Warner Music Russia никак не приложила руку к созданию моего альбома «Откровения», и собственно, как и все мои остальные релизы, это я всё сделал сам», возмущался Thrill Pill.

Наргиз Закирова

Многие помнят скандальный уход Наргиз из-под крыла Макса Фадеева. По словам рок-дивы, отношение лейбла MALFA к певице было чисто потребительское. Ей не давали никакой свободы в творчестве. В какой-то момент Закирова поняла, что к ней просто потеряли интерес. Тогда она и решила разорвать отношения с лейблом.

«Данное мне при рождении имя «Наргиз» в переводе означает «идущая сквозь огонь». И это, как ничто, отождествляет мою истинную природу. Я прошла сквозь воду, пламя и медные трубы, а что пред всем этим  разлитые экскременты?» — гордо заявила Наргиз.

Тима Белорусских

В 2021 году Тима Белорусских неожиданно сообщил об уходе из продюсерского центра. Изначально Kaufman Label поставил сотрудничество с певцом на паузу. Но интервью Тимы о ситуации в лейбле расставило все точки над «i».

«Контракт был жёстким, было давление. Занимался копированием. Пытался говорить с Александром (владельцем лейбла), что он нас всех сковывал мои слова не восприняли всерьёз», — переживал Тима.

Реакция компании на его комментарии была мгновенной. Экс-продюсеры Белорусских подали на него в суд. Кроме того, певец лишился всех прав на ранее выпущенные треки.

Фото: соцсети

Загружается ...

Читай
далее

Привычные способы знакомства Григорию Лепсу надоели. Теперь музыкант предпочитает общение в сети. Кажется, развод с Анной Шаплыковой сильно его пошатнул. Конечно, ведь супруги были вместе целых 20 лет.

Поначалу Лепс тяжело переживал расставание. Однако сейчас певец сильно преобразился. Видимо, готовится к новому жизненному этапу. Музыкант начал заниматься спортом и, по слухам, сделал пересадку волос в итальянской клинике, а также блефаропластику. Омолодился по полной!

Теперь Григорий точно готов к новым знакомствам. Но даже тут он всех удивил. Оказывается, певца интересуют женщины старше него.

«Я зарегистрировался на сайте знакомств. Сутками там сижу. Знакомлюсь. Интересуют постарше — лет семьдесят. Раньше я мог пойти и гульнуть. С годами всё это тухнет как бы. Как у любого нормального человека», — отметил Лепс.

Кстати, недавно певец вместе с бывшей женой были замечены в совместном отпуске. Фанаты надеялись, что экс-супруги воссоединятся. Но чуда не случилось. Иначе зачем Григорий сидит на сайтах знакомств?

Фото: соцсети

Давай по новой! CREAM SODA презентовала трек «МЕТАИСКРЕННОСТЬ» в обновлённом составе. Поклонники тут же заподозрили неладное.

Нет, дело не в звуке, продакшн у ребят как всегда на высоте и отсылает к электронике 90-х и нулевых. Фанаты не одобрили смену вокалистки. Группа намеренно скрывает личность новой участницы, поэтому вместо её лица подписчики видят лишь роскошную серебряную маску. Но интернет-пользователи уже обсуждают её возможное имя. А что по вокалу-то?

Слушателям новый голос CREAM SODA показался «слишком жёстким». Сразу пошли разговоры о том, что Анна Романовская (бывшая солистка группы) идеально вписывалась в коллектив, и без неё уже всё не то. Поэтому некоторых фанатов не цепляет вокал новой участницы. Кто-то вообще ждёт более «живую» версию «МЕТАИСКРЕННОСТИ» без автотюна. Но многим всё же зашёл нынешний вайб коллектива. Как говорится, скажешь спасибо позже!

Кстати, группе недавно исполнилось 10 лет! Помимо Димы Новы и Ильи Гадаева бессменной участницей коллектива оставалась Анна Романовская. Именно её голос ты слышишь в хитах «Никаких больше вечеринок», «Плачу на техно» и «Сердце Лёд». Но в 2021 году Анна покинула CREAM SODA и начала сольный проект 4NN4.

Фото: соцсети

Мастера конспирации, что тут скажешь... В сети давно ходили слухи о романе Ани Покров и Артура Бабича. И на днях блогеры наконец-то подтвердили эту новость — Аня выложила милую фотосессию с Артуром.

«Мы, кстати, уже два года вместе. Теперь вы знаете, вот так вот», — написала блогерша.

Но поклонники не удивились:

«Да вы что, мы будто не знали!» — говорят фанаты.

Бабич и Покров часто выкладывали совместные фото и видео, но вопросы о романе игнорировали. На публике Аня и Артур старались не проявлять чувств. Но всё же кто-то слил их фотографию, на которой они страстно целуются.

Может, Аня и Артур просто не хотели внимания к своей личной жизни?

«Просто есть вещи, которые не хочется показывать на публику. Вот и всё», — написал Артур под фото с Аней.

Кстати, в прошлом году появились слухи, что Аня беременна. Блогерша жаловалась на усталость и нервозность, а фанаты уже начали подбирать имя будущему ребёнку...

Фото: соцсети

мы в социальных сетях